Как вернуть детские пособия после ареста счета - история ситуации и возможные решения

• г. Сыктывкар

Здрастуйте. Произошла такая ситуация, приставы ареставали счёт,на который приходят денежные пособия. Я принесла им справку с соц. защиты, всё подтвердила документально, и написала заявление на возврат денежных средств. Через некоторое время пришло письмо, о том что они не могут вернуть деньги, т.к.документы, подтверждающие поступление на счёт,мною предоставлены после перечисления денежных средства взыскатею.

У меня вопрос, могу ли я как нибудь вернуть детские пособия, которые сняли. Куда идти, куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 101 ограничение. Подавайте заявление.