Что ожидает физическое лицо, неспособное выплачивать кредиты без наличия недвижимости и официального дохода?

• г. Черкесск

У меня вопрос по банкротсву физического лица. Что меня ждет если я не могу платить кредиты и у меня нет недвижимости и официального заработка?

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос по банкротсву физического лица. Что меня ждет если я не могу платить кредиты и у меня нет недвижимости и официального заработка?
Ничего не ждет. Исполнительные производства будут оканчиваться, а исполнительные листы возвращаться назад взыскателям по ч 3 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый день, Владимир!

Кредитная организация может инициировать процедуру банкротства. Но как показывает практика, они крайне не охотно идут на это. Самый худший вариант - это банк подаст в суд иск с требованием погасить существующую задолженность. В этом случае, исполнительный лист передадут судебным приставам и они будут прилагать усилия для получения средств, которые вы должны. Если же вы сами захотите инициировать процедуру банкротства, то в любом случае для этого будут необходимы определенные средства. Как показывает практика - это около 150 000 руб.