Проблемы с напряжением - Куда обращаться, если не получено решение от электросети?

• г. Ростов-на-Дону

С сентября напряжение скачет до 290 вольт на неоднократные обращения в электросети никаких результатов нет. Куда надо писать жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день вы можете написать жалобу в государственную жилищную инспекцию. К жалобе приложите копии обращений в электросети.

Здравствуйте, Леонид.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Видимо от этих перепадов электроэнергии у Вас или соседей имеются поврежденные электроприборы. Может обращение в суд с исками о взыскании материального ущерба заставит службу контролировать напряжение. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый день, Леонид!

Писать нужно в первую очередь в вашу управляющую компанию, так как договор на обслуживание вашего дома заключает именно она. Поэтому если они никак не отреагируют на ваши заявления и в этот момент у вас сгорит какой-нибудь электрический прибор, то вы вправе требовать с них компенсацию.

Леонид, напишите вначале претензию руководству электросетей. Затем жлобу в прокуратуру на бездействие электросетей, в ней изложите все обстоятельства.

Кроме того, если в предыдущей инстанции Вы не получите должного решения обращайтесь в суд с исковым заявление на электросети.

С сентября напряжение скачет до 290 вольт на неоднократные обращения в электросети никаких результатов нет. Куда надо писать жалобу?

Начинать надо с жалобы в жилинспекцию.