Проблемы с напряжением - Куда обращаться, если не получено решение от электросети?

• г. Ростов-на-Дону

С сентября напряжение скачет до 290 вольт на неоднократные обращения в электросети никаких результатов нет. Куда надо писать жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день вы можете написать жалобу в государственную жилищную инспекцию. К жалобе приложите копии обращений в электросети.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Леонид.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Видимо от этих перепадов электроэнергии у Вас или соседей имеются поврежденные электроприборы. Может обращение в суд с исками о взыскании материального ущерба заставит службу контролировать напряжение. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Леонид!

Писать нужно в первую очередь в вашу управляющую компанию, так как договор на обслуживание вашего дома заключает именно она. Поэтому если они никак не отреагируют на ваши заявления и в этот момент у вас сгорит какой-нибудь электрический прибор, то вы вправе требовать с них компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Леонид, напишите вначале претензию руководству электросетей. Затем жлобу в прокуратуру на бездействие электросетей, в ней изложите все обстоятельства.

Кроме того, если в предыдущей инстанции Вы не получите должного решения обращайтесь в суд с исковым заявление на электросети.

Спросить
Пожаловаться

С сентября напряжение скачет до 290 вольт на неоднократные обращения в электросети никаких результатов нет. Куда надо писать жалобу?

Начинать надо с жалобы в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Владимир. Вопрос в следующем. В моем частном домовладении напряжение в электросети не превышает 160-180 вольт, в редких-редких случаях доходит до 200-сот. В следствии чего плохо работает бытовое электрооборудование, которое периодически выходит из строя по причине низкого напряжения. Установил стабилизатор напряжения, его мощности тоже не хватает и он просто отключает сеть. Неоднократные обращения к руководству местной электросети ни к чему не привели. Помогите, пожалуйста!

В течении года напряжение в сети в моем частном доме периодически поднимается выше 250 вольт, а в дневное время порой опускается до 110 вольт, но в большинстве времени больше 180 В не поднимается, что сильно влияет на работу бытовой техники, при этом сгорел стабилизатор напряжения, все соседи на улице возмущены данным положением дел, ведь мы являемся добросовестными плательщиками и у государства к нам вопросов нет, но вот у нас вопрос появился, мы платим за 220 вольт, однако получаем намного меньше, и приходится платить за ремонт техники. Неоднократные заявления в энергосети положительных результатов не дали, оператор ограничивался только передачей заявки. Подскажите куда и как правильно написать жалобу на электросети, чтобы появился сдвиг?

Как написать жалобу начальнику элекросети по поводу низкого напряжения 60 вольт.

Скачки напряжения в электросети частного дома (150-270 вольт). Постоянно выбивают автоматы. Нагрузка не превышает 60%. Куда и как написать жалобу (форму).

h.gimaev@mail.ru

Я уже месяц звоню звоню в электросети никак немогу добится результата напряжение в сети скачет до 174 вольт лампочки еле горят-холодильник мычит-что делать.

Как сформулировать правильно жалобу Начальнику РЭС. на недостаточное напряжение в сети. Вместо 220 вольт просадка напряжения достигает до 140 вольт, а так колеблится 16-180 вольт. Телефонные обращения с дежурными деспечерами и электриками толку не дали. Имеем желание составить коллективную жалобу. Подскажите пожалуйста, в нашей безнадежной борьбе. Уже сколько техники сломалось. Сопов Александр Алексеевич.

У меня вопрос к Вам как правидьно написать жалобу на некачественное подачу напряжения в сети мы получаем напряжение 160=180 вольт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.05.2017 сгорел частный дом из-за высокого напряжения в электросети - 350 вольт. Как правильно составить жалобу-претензию в ПАО «Мосэнергосбыт».

Согласно госта напряжение в электросети должно быть 220-230 вольт разница не более 10 процентов в данный момент реальное напряжение в сети 175 вольт поставщик электроэнергии ОАО «НЭСК» « Крымскэнергосбыт» г. Крымск куда написать притенению на качество поставляемой услуги.

Во всем доме где я живу в электросети напряжение 160 вольт. Мучаемся ни сготовить (электроплиты) ни побриться. Куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение