Сгоревший частный дом из-за высокого напряжения - как написать жалобу-претензию в ПАО «Мосэнергосбыт»?

• г. Москва

30.05.2017 сгорел частный дом из-за высокого напряжения в электросети - 350 вольт. Как правильно составить жалобу-претензию в ПАО «Мосэнергосбыт».

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно для начала. Чтобы органы пожарного надзора провели расследование и составили акт, по которому бедт установлена вина электроестей. Тогда пишется претензия, ст.1064 ГК РФ и подается иск в суд. Удачи!

Алина, Вы можете воспользоваться услугами юриста для составления как претензии, так и впоследствии - искового заявления в суд.

Добрый день, Алина! Для начала необходимо, чтобы бал акт пожарной инспекции о причине возгорания, затем оценить размер причиненного ущерба. Потом пишется претензия в адрес Моэнергосбыта с требованием возмещения материального вреда, причиненного вашему имуществу. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления без ответа - обращаться с иском в суд о возмещении материального и морального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Алина! Вам необходимо получить подтверждение, того что в сети возникло указанное напряжение и заключение органов пожарного надзора о том, что это явилось причиной пожара; в претензии Вам необходимо изложить ее суть претензии и Ваши требования, также Вы можете обратиться к любому юристу с сайта для получения консультации или подготовки документов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.