Нужен ли ККМ для магазина без крепкого алкоголя и как выбрать систему налогообложения для малого бизнеса?

• г. Кемерово

Хочу открыть небольшой магазин. Нужно ли иметь ккм, если там не будет реализовываться крепкий алкоголь, только пиво. И как выбрать систему налогообложения, чтобы не регистрировать кассовый аппарат для малого бизнеса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При продаже пива Вы обязаны установить онлайн-кассу в обязательном порядке. Ч. 6 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ.

Хочу открыть небольшой магазин. Нужно ли иметь ккм, если там не будет реализовываться крепкий алкоголь, только пиво. И как выбрать систему налогообложения, чтобы не регистрировать кассовый аппарат для малого бизнеса.
C 1 июля ККМ будут обязательны для всех ИП.

Ккм в небольшом магазине и не обязателен а вот торговать пивом бекз системы контроля за оборотом алкогольной продукции лицензии и сдачи отчетов вы не сможете.