Можно ли оформить технический план на дачу без разрешения на строительство по дачной амнистии для ввода газа в дачу.

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли оформить технический план на дачу без разрешения на строительство по дачной амнистии для ввода газа в дачу.

Ответы на вопрос (2):

Вы к сожалению путаете два понятия. Дачная амнистия - это порядок регистрации права собственности на жилое строение. Если земля находится в вашей собственности, то теоретически технический план участка заказать можно, но на нем будет возведенный дом, не зарегистрированный. Поэтому, сначала по дачной амнистии зарегистрируйте строения, при чем все что находятся на участке, для этого то же надо ГЗПУ, а потом получайте второе ГЗПУ на газоотведение.

На садовый дом на дачном участке не нужно разрешения на строительство - это правило содержится в п. 17 ст. 51 Градостр. Кодекса РФ

получайте техпаспорт в БТИ.