Мама жила и умерла в луге лен. обл. могу ли я оформить ее квартиру у нотариуса в Санкт-Петербурге по своему месту жительства.

• г. Санкт-Петербург

Мама жила и умерла в луге лен. обл могу ли я оформить ее квартиру у нотариуса в санкт-петербурге по своему месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Нет. С заявлением о вступлении в права наследования можно обратиться к нотариусу по месту регистрации Вашей матери в течение шести месяцев после её смерти.

Здравствуйте, к сожалению, нет. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть в луге.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, нельзя, наследство открывается по месту жительства наследодателя. Если Вы не приняли его в течение 6 месяцев со дня смерти, необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства.