Финансовые трудности молодой матери - как получить помощь от государства?

• г. Казань

У меня подруга осталась одна с двумя больными детьми, у одного ребенка артрит, у другого 1 год 2 месяца, шея кривая, косоглазие, ребенок отстает в развитие, не говорит не ходит, мужа осудили на 1 год 6 мес-ев с выплатой 50 тысяч, она находиться в декретном отпуске, в сьемной квартире, осталась без средств существования, что ей делать на 5 т.800 руб за ребенка, за квартиру нужно платить 11 т, кредит 15 т за авто может ли он рассчитывать на материальную помощь или на экстренную социальную помошь от государства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно в первую очередь обратиться за помощью в отдел социальной защиты населения по месту постоянного проживания.

--- Здравствуйте, подруге стоит обратиться на личный приём к главе администрации города с просьбой предоставить место в общежитии, или самой сменить жильё на доступное по оплате. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер!

Полагаю, что ей следует обратиться в отдел социального обеспечения администрации, для признания ее малоимущей в целях получения социальных выплат.

Удачи Вам!

Здравствуйте, ей необходимо обратиться в социальную защиту по месту регистрации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.