Как погасить кредит в ситуации потери работы и отсутствия детского садика

• г. Пермь

Взяли кредит 500000 руб в банке Хоум Кредит. Через год мужа осудили. Я осталась одна с двумя детьми-2 года и 12 лет. Не работаю. Живу на пособие-5000 руб. Обращалась в банк-отсрочку не дают в садик ребенка до 3-лет не берут. Как платить кредит. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.