Проблемы с рассрочкой в Рубанке - новые реквизиты юнипрод и недействительная горячая линия

• г. Краснодар

Как быть взяла рассрочку в Рубанк пришло письмо с новым реквизитом юнипрод, горячая линия в которой не действительна, боюсь платить не зная куда деньги уйдут, последний мой платёж не защитан в юнипрод, что за без предел не пойму.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь лично в тот банк, где брали рассрочку перед перечислением денег по неизвестному адресу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Что за беспредел мы тоже не знаем. Сомневаетесь, не платите. Ждите, когда сами к Вам обратятся, там и зададите все свои вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Обычно когда платёж не делаешь во время они названивают, а в моем случае и не звонят и последний мой платёж в Рубанк не зачислен в Юнипрод. У меня условия рассрочки на 4 месяца нет процентов, если оплата не во время то он переходит как кредит и начисляется процент, платить боюсь т к не знаю где мой первый платёж на 14 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

платить боюсь т к не знаю где мой первый платёж на 14 тысяч.

Платите на реквизиты указанные в договоре так вы свою обязанность по исполнению договора выполните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь лично в тот банк, где брали рассрочку перед перечислением денег по неизвестному адресу. Они дадут Вам распечатку по операциям.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В Банке узнайте причину непрохождения во время счета. Так-то три банковских дня положено. Если вовремя не заплатили, то что делать. Опдачивайте. Лишь бы не специально это было сделано.

Спросить
Пожаловаться

Сомневаетесь, не платите. Ждите, когда сами к Вам обратятся, там и зададите все свои вопросы, если не получается дозвониться в банк.

Спросить
Пожаловаться

Взяла телефон в рассрочку на 4 месяца телефон в Рубанк первый платёж 6 тыс оплатила на месте так же провела один платёж на сумму 14 тыс в следующем месяце реквизиты стали не действительными через два месяца мне пришло пись с новыми реквизитами и другим банком Юнипрод, горячая линия не действительна та которую они указали и последний платёж мой на 14 тыс не зачислен в Юнипрод не плачу уже два месяца, не знаю как быть.

Был взят кредит (телефон) вРУБанке в июле, оплатил з платежа, последний платеж ноябрь месяц. СРОК ПЛАТЕЖЕЙ ДО 11 ЧИСЛА, в октябре заплатил 6 числа,11.10 пришло письмо с уведомлением что банк продал кредит ООО Юнипрод Москва (оптовая продажа рыбы). Они требуют оплаты за 3 мес (,т.е сентябрь, октябрь и ноябрь), по факту остался платеж только ноябрь. Я с ними созвонилась, они сказали писать заявление во врем админ. РУБанка с посьбой возврата мне денег оплаченных по старым реквизитам и после я должна буду им (ооо юнипроду) все оплатить. ЧТО МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? мНЕ ПЛАТИТЬ ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ ИЛИ КАК? Спасибо.

Брала кредит в РУбанке. Банк лишили лицензии. Сначала приходило письмо от Юнипрод с реквизитами, но они были недействительны. В итоге узнала, что выплатами занимаемся Агенство по страхованию вкладов. У них на сайте официальная информация про Рубанк. Выплатила 15 тысяч из 21. Начали приходить письма из Юнипрод о долге в 21 тысячу и измении реквизитов. Горячая линия указанная в письме не работает. Что делать в таком случае?

Был куплен товар в кредит, в РУБАНКЕ. Осталось 2 платежа а банк закрылся. Пришло письмо что нужно платить в Юнипрод. Но в отделении банка не принимают платеж, т.к. с Юнипродом тоже проблемы. Прошло около 3 месяцев. Куда платить кредит. Ведь на него наверняка начисляется пеня.

Платил по старым реквизитам в сбербанке но мне пришло письмо из банка что платеж не прошел за февраль. Как я понял это смена реквизитов где их взять не знаю и куда платить тоже не знаю. Как быть в данной ситуации. С уважением Алексей.

Взяли рассрочку в Ру банке банк обанкротился теперь звонят из юнипрода и просят погасить долг как быть не уверен что деньги уйдут на погашение долга.

Помогите как поступить правильно, брала авто кредит платила четыре года все было нормально, В январе этого года пришло с банка письмо что лицензия отозвана, Пришли новые реквизиты банка и письмо о возмещении выплаты по страховке, Оплатили по новым реквизитом один месяц и не можем опять платить так как в отделениях "Евросеть таких реквизитов нет, Прошло 1,5 месяца никаких писем нет куда и кому платить?.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит в РУБАНК. Приходили письма о переуступке другим организациям, последний ЮНИПРОД. Почьи выплатила долг осталось примерно 13 тыс. Пришло письмо через госуслуги об исковом заявлении от РУБАНКА о баснословной задолженности. Суда в глаза пока не видела. Что делать?

Заказным письмом пришло уведомление, что банк, в котором у меня кредит, обанкрочен, и теперь я должен платить по каким то реквизитам в определенную компанию. При этом последний платеж у меня в этом месяце, а в письме указан долг за последние три месяца. Следует ли этому верить? И если да,то как доказать, что остался последний платеж? Спасибо.

Моя дочь брала потребительский кредит в "РУБанке"в 2016 г. в г.Симферополе. Банк признали банкротом в августе 16 г. Но деньги за очередной платеж по погашению 07.09.16. у нее взяли и сказали ждать письма с ответом, какая контора возьмет на себя права требования. В конечном итоге, после второй переуступки в долг вошел последний платеж в "РУБанк"

Последний приемник посоветовал написать заявление установленного образца представителю конкурсного управляющего "РУБанка", в котором указывается, что дочь ошибочно направила деньги в счет погашения кредита, что не соответствует действительности.

Мой вопрос состоит в том, какая вероятность возврата якобы ошибочно перечисленных денег

(10 000 руб.)

Заранее спасибо Л.Медведева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение