Как защитить себя от несправедливых исков от банков - история клиента РУБАНКА

• г. Краснодар

Брала потребительский кредит в РУБАНК. Приходили письма о переуступке другим организациям, последний ЮНИПРОД. Почьи выплатила долг осталось примерно 13 тыс. Пришло письмо через госуслуги об исковом заявлении от РУБАНКА о баснословной задолженности. Суда в глаза пока не видела. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно сомтреть документы. Можете обратитьясв личку к юрисут за окзанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Вам пришла информация о назначении судебного заседания или о вынесении судебного приказа?

Здравствуйте.

Готовиться к суду, писать возражения на иск. Далее зависит от Вашей ситуации - возможно, заявлять о пропуске срока исковой давности, если он пропущен, просить суд снижать сумму.

Какой документ вы получили?

Необходимо разбираться что именно вам пришло и на каком основании.

От этого будет зависеть, с какими заявлениями вам нужно будет обращаться в суд.