Возможно ли получить налоговый вычет за оплаченные годы обучения, если не работала официально, но сейчас работаю? Каков минимальный требуемый стаж работы?

• г. Саранск

А, если я уже 2 года оплатила за обучение, но вто время официально не работала. А сейчас работаю официально, то смогу я получить налоговый вычет за оплаченные года и сколько нужно минимально отработать официально?

Ответы на вопрос (1):

Если три года не прошло, то можете получить. Получают в 2017 за налоги, выплаченные в 2016. В 2018 будут получать налоги, выплаченные в 2017 и так далее. Можно и наперед получать, если хотите, чтобы с Вас не вычитали НДФЛ с зарплаты.