Законность организации и проверки кальянных в условиях антитабачного закона - все, что нужно знать

• г. Москва

Хочу открыть кальянную. Насколько законна организация кальянной в условиях антитабачного закона. Не мучают ли проверки проверяющих органов уже открытых кальянных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 12 ФЗ от 23.02.2013 г. N15-ФЗ ваше помещение не относится к перечню мест в которых может быть запрещено или ограничено курение табака. Кроме того, если вы установите плату за вход, с юридической стороны вы действительно сможете доказать что не осуществляется деятельность по розничной продаже табачных изделий, а предоставляете доступ в специально оборудованное для курения помещение.

Здравствуйте.

Существует разработанная правовая схема для открытия кальянной, которая:

а) не дает контролирующим органам оснований для проверок;

б) обходит все ограничения, установленные антитабачным законом;

в) не требует никаких разрешений и лицензий;

г) уже проверена в течение двух лет.

Но ее предоставление - платная услуга.