Иск об изменении формы взыскания алиментов в связи с серьезными заболеваниями ребенка - необходимость доказательств и возможные варианты предоставления квитанций

• г. Челябинск

Я подала иск об изменении формы взыскания алиментов, дочь состоит на учете у кардиолога, невролога, окулиста, эндокринолога с серьезными заболеваниями. Долг по алиметнам составляет уже более 400 т.р. за 13 лет. Мой бывший муж бросил с дочерью сразу после родов, как только узнал что дочь родилась с пороком сердца. Прошу помочь с доказательствами, судья просит предоставить все квитанции на назначения врачами лекарств. А если они не соранились как быть? Ведь лекарства то дочь все равно принимала. Какие еще можно предоставить квитанции в суд. заседание для решению этого вопроса. Можно ли предоставить чек на покупку дочери велосипеда, дет стенки, дивана и компьютера ей в комнату. И еще можно ли принести договора на прохождение с дочерью каких либо процедур платных, но к сожелению не сохранились квитанции. Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Здравствуйте!

Если доказательства не сохранились, значит доказательств нет. Необходимы доказательства оплаты! Идите в организации где делались процедуры на основании договоров, пусть Вам выпишут дубликаты квитанций и предоставят справки о стоимости оплаченных Вами услуг.

По чекам на вещи и мебель для дочери, непонятна их связь, но Вы можете всё равно их предоставить.

Лучше, если Вы доверите Ваше дело адвокату или юристу.

Удачи Вам!