Правомерность взыскания процентов и индексации при окончании исполнительного производства и возможность обращения в суд

• г. Чита

По решению суда взыскана сумма основного долга, проценты 17%годовых, по договору займа, проценты по 395 ГКРФ. Начислена и взыскана индексация. Выдано постановление об окончании исполнительного производства. По заявлению взыскателя вновь открыто то-же самое исп. производство. Сумма выплаченных процентов и индексация превышает сумму основного долга. Взыскатель утверждает, что долг должен быть выплачен по 319 ГКРФ., приставы согласны... и считают проценты... Законно ли это? Поможет ли обращение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на мой взгляд все вполне законно, есть долг, он должен быть погашён, если не погашен, его можно без конца индексировать.