Имеют ли право на наследство дети от первого брака.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеют такое же право согласно ст.1142 ГК РФ.

Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте, да, потому что их отец остается отцом, вне зависимости от того, на ком сейчсас женат их отец.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте, дети, независимо от какого брака, являются наследниками первой очереди. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.