Как расторгнуть кредитный договор после решения суда о расторжении договора купли-продажи и какие последствия это повлечет

• г. Магадан

Будьте добры, подскажите. Товар приобретен в кредит, но договор купли продажи расторгнут по решению суда (брак). Могу ли я на основании решения суда расторгнуть кредитный договор? И каковы последствия расторжения? Будут ли выплачены уже уплаченные мной суммы и проценты? Различные страховки жизни и т.п. тоже будут расторгнуты? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Товар приобретен в кредит, но договор купли продажи расторгнут по решению суда (брак). Могу ли я на основании решения суда расторгнуть кредитный договор? И каковы последствия расторжения? Будут ли выплачены уже уплаченные мной суммы и проценты? Различные страховки жизни и т.п. тоже будут расторгнуты?

:

да на этом основании можете подать в суд и расторгнуть кредитный договор. С возвратом всех. Надбавок. Пени и штрафов и других необоснованно назначенных выплат. Но для этого придется подавать в суд на банк.

Добрый день, уважаемый Петр

Да можете расстогнуть кредитный договор, но надо подавать в суд на банк, сами оони не захотят расторгать

Удачи Вам и вашим близким!