Возможно ли в России ездить на автомобиле с украинскими номерами и украинским водительским удостоверением?

• г. Самара

Я гражданин РФ и у меня есть украинское водительское удостоверение. Могу ли я еслить на автомобиле с украинскими номерами зарегистрированным на меня по РФ? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Я гражданин РФ и у меня в/у украинское"

Не можете ездить, т.к Вы являетесь гражданином России и У Вас должно быть российское в/у.удачи и добра!

Здравствуйте! Это бы было верно, если бы Вы не были гражданином РФ, а жили бы в России по РВП, ВНЖ или по патенту, наконец. Но если Вы гражданин России, то причем здесь украинское в/у?!Удачи и добра!

Но украинское в/у международного образца и если водительское удостоверение соответствует требованиям Приложения 6 к Венской конвенции о дорожном движении, то Вы можете использовать его при управлении автомобилем на территории РФ.

верно?