Как получить жилье от государства, если у меня трое детей и я не работаю?

• г. Ярославль

Хотела спрашивать у меня трое детей маленькому годик я не работаю муж мало работает мы снимаем квартиру у нас нету собствений жилье. Дети садик ходят могу ли получить жильё от государство.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Вам нужно обращаться в администрацию, чтобы признавали нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 ЖК РФ)

Для этого вам надо встать на учет как нуждающиеся в получении жилья по месту вашей регистрации. Сделать это можно и по месту регистрации мужа. Нужны документы подтверждающие что вы проживаете на условиях найма справки о составе семьи доходах и отсутствия жилья в собственности.