Бывший пенсионер МВД без жилья - как решить проблему и получить соц. пособие на приобретение жилья?

• г. Хабаровск

Я являюсь пенсионером МВД, с 2015 года вышел на пенсию по выслуге лет в 25 календарных года выслуги в звании майора, своего жилья не имею, перед увольнением был поставлен в очередь на получение соц. пособия для приобретения или строительства жилья. Данной выплаты сказали что долго не предвидется. У меня семья из трех человек, т.е. я, жена и 5-ти летняя дочь, и уже второй год на пенсии и где жить? Всю службу и сейчас снимаем жильё без оформления каких либо документов. В администрации поселка на очередь не ставят, т.к. по закону меня должно жильём обеспечить МВД. Как быть в данной ситуации, и что всю пенсию возмозжно до смерти снимать жильё за свои деньги без компенсации или как ускорить вопрос на получение пособия на приобретение жилья? Жду ответа и помощь по договоренности.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. В случае отказа, просите его то же в письменной форме, чтоб обжаловать его.

Что мешает взять вам ипотеку и вселиться ожидая выплат из МВД.? Если вы боитесь что в связи с ипотечным жильем выплаты не дадут, то суды уже определились в этом вопросе..