Муж, естественно, хочет видется с ребенком, но в удобное ему время..., например, в выходные.

• г. Казань

Мы с мужем разводимся. Муж, естественно, хочет видется с ребенком, но в удобное ему время..., например, в выходные. Но в будни я работаю, ребенок ходит на дополнительные занятия и мы не проводим свободное время так, как хотим, а в выходные я тоже хочу с ним гулять, ходить в кино, смотреть телевизор. Мой муж отказывается водить на дополнительные занятия и потом гулять с ним в будни, ссылаясь на занятость на работе, хотя я порой разываюсь.. Учитывает ли суд такие обстоятельства и может ли он (суд) обязать участвовать мужа в образовании ребенка, а не только отдать ему все выходные&

Ответы на вопрос (2):

если муж обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, вы можете представить свой вариант, в котором указать, чтобы муж водил ребенка на дополнительные занятия, гулял с ним в будние дни, можете указать такие условия, какие устраивают вас и ребенка

Мы с мужем разводимся. Муж, естественно, хоч

В процессе развода надо определить,с кем из родителей будет проживать ребенок.Если сами не определите порядок общения родителя с ребенком то в судебном порядке, исковое подает тот родитель, чьи права нарушены .