Проблемы с опекой - Как получить помощь в ситуации, где бывший муж не выполняет свои обязательства?

• г. Щекино

Мы с мужем в разводе с марта месяца и год, как на живем вместе. Муж в удобное для него время забирает сына из детского сада, не предупреждая меня, и возвращает, когда ему удобно. Сейчас ребенок готовится к школе, посещает дополнительные занятия, ходит на секцию по футболу, бывший муж против этого и, забирая его, никуда не водит. Помогите, как мне выйти из этой ситуации, куда обратиться!

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения, конкретный график нужно указать в иске - в какие дни, часы, на чьей территории. суд установит такой график, родители обязаны будут его соблюдать.