Как принять участие в программе Жилище для молодой неполной семьи в Белгородской области?

• г. Белгород

Меня интересует такой вопрос.. Являюсь ли я молодой неполной семьей если у меня есть сын 6 лет ему, но я в разводе с бывшим мужем... для получения социальной выплаты на основании Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы", а также Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, приложения 4? Я и мой сын нуждаемся в жилье так как мы прописаны в доме общей площади 39 кв.м. Собственником дома является моя мама, помимо нас там прописана моя сестра, всего 4 человека. Моя зарплата позволяет мне взять ипотеку только нет первоначального взноса для получения ипотеки. Я живу в Белгородской области есть ли такая программа и к кому нужно обращаться чтобы попасть под эту программу?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уважаемая Светлана Вы можете воспользоваться целевой программой «Обеспечение жильем молодых семей в Белгороде на 2016-2020 годы»

Принять участие в Программе может молодая семья, в том числе неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей), подходящая по следующим условиям по следующим условиям:

◾ возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен достигать 36 лет;

◾ молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с действующим законодательством. Уточнить информацию о возможности постановки семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, можно по адресу: ул. Некрасова, д. 9/15, 4 этаж, кабинет 30;

◾ у молодой семьи должны быть подтвержденные доходы, денежные средства или возможности их привлечения в сумме равной или больше расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

◾ все члены молодой семьи должны быть зарегистрированы на территории городского округа «Город Белгород».

Для участия в подпрограмме молодая семья должна предоставить в управление молодежной политики следующие документы:

1. Заявление в 2-х экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов).

Адрес получения документа: г. Белгород, ул. Преображенская, д. 94, тел. 27-97-34, www.ump31.ru. Приемные дни: вторник, четверг – с 10.00 до 17.00, перерыв – с 13.00 до 14.00.

2. Ксерокопии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи:

◾ копии паспортов супругов;

◾ копии свидетельства о рождении детей.

3. Ксерокопию свидетельства о браке (за исключением неполных семей).

4. Справка, подтверждающая признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Направить документ нужно по адресу: г. Белгород, ул. Некрасова, д. 9/15, кабинет № 30, тел.26-64-53.

Приемные дни: понедельник, среда – с 9.00 до 13.00, вторник, четверг – с 14.00 до 18.00.

5. Выписка из домовой книги и выписка из лицевого счета (ТСЖ). Предоставленная молодым семьям социальная выплата может быть использована для покупки жилого помещения, оплаты строительных услуг при возведении индивидуального жилого дома, а также для совершения первоначального взноса при получении кредита.

Однако необходимо знать, что в первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в отделе по учету и распределению жилых помещений до 1 марта 2005 года.

Вторые на очереди – молодые семьи, признанные участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы и не получившие социальные выплаты.

Более подробную информацию можно получить в управлении молодежной политики администрации города Белгорода по адресу: ул. Преображенская, 94, тел. 27-97-34. Приёмные дни: вторник и четверг с 10:00 до 17:00, перерыв: с 13:00 до 14:00.

Наименования банков и иных кредитных организаций, предоставляющих кредитование молодых семей в городе Белгород и Белгородской области:

◾Белгородское отделение Сбербанка России № 8592 Центрально-Черноземного банка. Адрес: г. Белгород, Гражданский проспект, 52, тел. (8 800) 555-55-50;

◾ЗАО «Белгородсоцбанк». Адрес: г. Белгород, бул. Народный, 89, тел. +7 (4722) 35-38-43

◾Кредитный потребительский кооператив граждан «Свой дом», расположенный по адресу: ул. Князя Трубецкого, д. 28, тел. (4722) 27-48-45.

С уважением, Мизанов О.О.