Права на возмещение ущерба при заливе муниципальной квартиры - кто может подать исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург

Если проживаешь в муниципальной квартире по соц. найму и произошел залив квартиры по вине управляющей компании, кто может подать исковое заявление и требовать возмещения ущерба - собственник, он же наймодатель, или наниматель социального жилья?

Ответы на вопрос (4):

Найму и произошел залив квартиры по вине управляющей компании

Если проживаешь в муниципальной квартире по соц. найму и произошел залив квартиры по вине управляющей компании, кто может подать исковое заявление и требовать возмещения ущерба - собственник, он же наймодатель, или наниматель социального жилья?

Здравствуйте - собственник подает в суд.

Добрый день!

Полагаю, что в данной ситуации в суд должен обращаться собственник (муниципалитет), поскольку ему был причинен ущерб.

Удачи Вам!

Требовать возмещения материального ущерба может требовать собственник помещения или наниматель, это не принципиально. Удачи Вам.

Здравствуйте! Может обратиться в суд и наймодатель, и наниматель в том числе - наверняка имущество нанимателя также пострадало в результате залива.