Водительское удостоверение инвалиду первой группы

• г. Челябинск

Я инвалид первой группы, если ли какие-то льготы при обучении на водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На законодательном уровне льгот нет. Льгота может быть предоставлена образовательным учреждением.

Нет таких льгот не предусмотрено, так как обучение вождению не входит в систему общеобразовательных учреждений. Для инвалидов предусмотренны льготы на обучение только в ВУЗе.

Здравствуйте!

Раньше во главе обучения инвалидов стояла социальная защита. Сегодня инвалидов обучают в специализированных автошколах на общих основаниях. Но всё равно деньги, которые инвалид потратит на получение водительских прав социальная защита должна компенсировать.