Доступ к гражданскому делу в электронном виде - опыт ожидания и сроки рассмотрения заявления

• г. Москва

Подача процессуальных документов в электронном виде и доступ к гражданскому делу в судах общей юрисдикции.

На сайте суда через личный кабинет используя ЕСИА направили заявление о доступе к делу в ГАС "Правосудие" стороной которого являемся. Прошло 5 дней - тишина, доступа нет. Кто-нибудь получал доступ к делу в электронном виде? Какие сроки рассмотрения заявления?

Ответы на вопрос (1):

Подача процессуальных документов в электронном виде и доступ к гражданскому делу в судах общей юрисдикции.

Пока это не работает.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в доступе к делу, стороной которого я являюсь, через личный кабинет в ЕСИА. Основание отказа - ч.1.1 ст.3 ГПК РФ (заявление поданное в электронном виде не подписано ЭП). Но в данной статье речь идет о подаче процессуальных документов, я же просила лишь для ознакомления с делом и наблюдением за процессом.

Суд проходит в отдаленном городе, присутствовать лично не реально, представители работают спустя рукава, пропускают важные детали, не видят документов и тд. Я хотела бы лично контролировать ход дела через личный кабинет и доступ к делу.

Я НЕ НАМЕРЕНА ПОДАВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ХОЧУ ПРОСТО НАБЛЮДАТЬ ЗА ХОДОМ ПРОЦЕССА.

Куда обжаловать отказ и есть ли норма по этому вопросу (если есть кнопка "доступ к делу участником которого вы являетесь" в ЕСИА, то должна быть и норма.

Кто сталкивался?

Каковы сроки предоставления доступа к делу по заявлению в ГАС Правосудие? Мое заявление "повисло" в статусе "Передано на рассмотрение судье". Может ли судья не предоставить доступ вовсе?

Кто пользовался электронным документооборотом по законодательству вступившему в силу с 01.01.2017 г., подскажите!

Написали в личном кабинете заявление о доступе к делу, сколько дней оно рассматривается, где почитать про сроки рассмотрения и когда будет дан доступ к делу из личного кабинета?

Состоялся суд 1 инстанции по гражданскому делу, 3 декабря.

По моему заявлению, дело рассмотрено без моего участия.

На 17 декабря копии решения суда я не получил.

11 декабря я отправил через ГАС-Правосудие заявление о предоставлении доступа к материалам дела.

Ответа нет до сих пор.

По телефону канцелярия божится что доступ к делу мне открыт.

Техподдержка ГАС-Правосудие утверждает, что доступ к делу открывает только канцелярия суда и они не могут повлиять на этот процесс.

Причем о том, что доступ мне открыт, я должен получить сообщение на свой email из ГАС-Правосудие.

У меня есть 30 дней на апелляцию.

Время идет.

Учитывая предыдущие натянутые отношения по другим делам с судьей, я склонен думать, что дело затягивают.

Судья и.о. председателя районного суда.

Вопрос: В течении какого времени суд обязан предоставить материалы дела для ознакомления через ГАС-Правосудие?

Спасибо за внимание.

Мне как участнику гражданского дела по моему заявлению предоставлен доступ к материалам судебного дела в электронном виде в личном кабинете ЕСИА (Госуслуги) на сайте московского районного суда. Файлы документов истца и ответчика я могу просмотреть и скачать в разделе документы, кликнув «скачать документ». Но некоторые документы суда (определения и протоколы судебных заседаний) я ни посмотреть, ни скачать не имею возможности.

Я отправлял заявления в суд, чтобы мне предоставили доступ и к документам суда (определениям и протоколам СЗ), но ничего не меняется. Имею ли я право по закону (какому) на доступ ко всем документам дела, включая определения суда и протоколы СЗ) в электронном виде в личном кабинете ЕСИА (Госуслуги) на сайте суда?

«Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на Интернет-портале ГАС «Правосудие» - Подача процессуальных документов в электронном виде.

Не присутствовала на суде, хотела запросить как всегда решение суда по эл.почте. Мне пришел вот такой ответ. Ваше заявление, поступившее на электронную почту Михайловского районного суда Волгоградской области в 10 часов 59 минут 04.07.2017 г., не может быть признано поступившим в Михайловский районный суд Волгоградской области, в связи с тем, что не соблюдены условия подачи документов в электронном виде в суды общей юрисдикции.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2017 года вступили в силу положения процессуального законодательства, предусматривающие возможность подачи в суд документов в электронном виде на официальном сайте суда. На электронную почту документы не принимаются.

В разделе на официальном сайте суда Вы можете ознакомиться с порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде. Подать документы (заявления) в электронном виде Вы можете через личный кабинет пользователя, созданный в разделе официального сайта суда.

Главный специалист.

Михайловского районного суда Волгоградской области Е.Н.

Учакина... Зашла на сайт суда, но там нет ни слова получения документа электронно... Подскажите как получить именно электронно решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу ознакомиться с материалами гражданского дела. Но нахожусь в другом городе. Подал в ходатайство в суд об ознакомлении в ограниченном доступе через сайт гас правосудие. Но судья отказал так как к грожданским делам не предоставляется доступ через личный кабинет участника процесса. Во если бы был бы арбитражный суд то тогда пожалуйста! Правочны действия судьи?

Подал кассационную жалобу в 4-ый кассационный суд общей юрисдикции через систему ГАС правосудие, однако получил ответ об отказе в рассмотрении в связи с тем, что КоАП РФ не предусматривает возможности подачи процессуальных жалоб в электронном виде. И как быть в таком случае?

Почему у меня нет доступу к моему гражданскому делу в системе ГАС Правосудие? Можно ли ходатайства и документы по делу подавать в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение