Каково расстояние электро столба до забора по правилам?

• г. Москва

Каково расстояние электостолба до забора по правилам?

Ответы на вопрос (2):

Каково расстояние электостолба до забора по правилам?

Здравствуйте! Данное расстояние должно быть не менее 3-х метров. Если меньше жалуйтесь в прокуратуру.

Доброго дня. Сегодня действует ряд законодательных актов, регулирующих строительство. Среди них нужно отметить: Федеральный Закон от 15.04.98 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения», а также СП 11-106-97 ' «Порядок разработки, согласования, утверждения и состава проектно-планировочной документации на застройку территорий садоводческих объединений граждан»

Согласно противопожарным требованиям соседние дома могут располагаться на расстоянии не менее:

6 метров — каменный от каменного;

10 метров — каменный от деревянного;

15 метров — деревянный от деревянного.

Если при возведении дома будут использованы комбинации материалов (к примеру, древесина будет отделана негорючими материалами с высоким классом огнестойкости), точное возможное расстояние между постройками следует уточнять у специалистов.

Нельзя также строить дом ближе:

5 метров — от улицы;

3 метров — от проезда.

Разберем, какое должно быть расстояние от дома до столба линии электропередач. Как ни странно, но расстояние непосредственно до столба не регламентируется – регламентируется охранная зона для всей линии электропередач (то есть, для проводов). Что касается столбов, то нормативными актами предусмотрено ограничение расстояния от забора до столба – не менее 1 м.