Льготные выплаты ветеранам труда федеральным Самара с 01 2017

• г. Самара

Льготные выплаты ветеранам труда федеральным самара с 01 2017

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготы устанавливаются региональным законодательством. В соответствии со статьей 4 Закона Самарской области от 28.12.2004 №169-ГД «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

- по достижении возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости, бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения и иных медицинских организациях независимо от формы собственности;

- ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг самому ветерану труда и 12% - совместно проживающим с ним нетрудоспособным членам семьи, находящимся на его полном содержании или получающим от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

- ежемесячная денежная выплата в размере 658 рублей.

Полный перечень Вы можете уточнить в МФЦ.