Прекращение выплат Федеральным Ветеранам Труда - основание и постановление
199₽ VIP

• г. Самара

Мои родители имеют звание Ветеран труда на Федеральном уровне. В нашей Самарской Губернии с 2017 года отменили выплаты региональным Ветеранам (оставили только тем у кого пенсия не превышает 150% прожиточного минимума пенсионера). НО Федеральным Ветеранам так же все выплаты прекратили. Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона или постановления прекращены выплаты Федеральным Ветеранам Труда.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, все выплаты производятся на региональном уровне.

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

[Закон "О ветеранах"] [Глава II] [Статья 22]

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Непонятно почему региональные власти отменили федеральные выплаты. Если это был региональный закон, то только в этом случае имели право. Обратитесь в прокуратуру, они проверят (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)

Все просто - льготы предоставляются любым ветеранам в соответствии с региональным законодательством. Именно это указано в с. 22 Федерального закона от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах».

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Это лучший ответ

Согласно ст.22 ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То ест региональным законодательством регулируются и льготы для федеральных Ветеранов труда.