Возможно ли потребовать снижение стоимости квартиры или возврата полной суммы из-за подтопления в подвалах?

• г. Барнаул

Я купил квартиру от застройщика, но талые воды весной зашли в подвальные помещения, соответственно спрос на эти квартиры в дальнейшем будет минимальным. Дом ещё не сдан. Можно ли потребовать, всвязи с подтоплением дома, снижение стоимости квартиры или возврата полной суммы! С Уважением Станислав!

Ответы на вопрос (4):

Можно потребовать возврата всех денег, для чего необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, другие нарушения имеются?

Можно ли потребовать, всвязи с подтоплением дома, снижение стоимости квартиры или возврата полной суммы! С Уважением Станислав!

---Здравствуйте, не стоит расторгать ДКП, эти деньги никто обратно не получит и вы ничего не получите ни денег, ни жильё, как только вы подаёте на расторжение ДКП, застройщик сразу же обанкротится, а решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Полагаю, что можете в зависимости от Ваших требований.

В соответствии со ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, у Вас есть такое право. Попытаться можно. Начните с направления досудебной претензии в адрес застройщика на основе норм ГК РФ.