Возможность получения рабочей визы в Германии без выезда из страны для беженца из Украины со сроком действия заграничного паспорта до 2016 года

• г. Варен

Я беженец из Украины в Германии. Могу ли я получить рабочую визу не выезжая из Германии? Загр. паспорт был до 2016. Документы мои в BAMF. Я работаю.

Спасибо

volder83@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву (AufenthG), а так же к административным нормам Федеральной Земли Вашего нахождения в Германии.

Поэтому задавать вопросы из этой области права российским или иным зарубежным юристам - бессмысленно, постольку они НЕ владеют этими нормами немецкого права и не могут давать никаких прогнозов, рекомендаций или консультаций.

Обращайтесь к нам, немецким юристам, с предоставлением Вашего временного удостоверения беженца, с приложением документа о т.н. "временном статусе" от Zoll или Auslanderamt.

А ещё лучше, найдите по месту Вашго пребывания адвоката со специализацией "Auslanderrecht" и назначайте очную встречу.

Только после изучения Ваших документов, сроков и ограничений в предоставленном Вам временном статусе мы можем определить перспективы получения т.н. "отметки о разрешении трудовой деятельности" согласно AufenthG.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.