Что ожидать после того, как машину выкинуло из колеи и страховка была оформлена

• г. Москва

Мою машину выкинуло из коллеи на припаркованную машину, ни у нее ни у меня нет страховки, после дтп я поехала и застраховала машину, что мне сейчас ожидать?

Ответы на вопрос (6):

Сейчас вам нужно ожидать подачи искового заявления потерпевшей стороной о взыскании материального ущерба. Должна быть проведена оценка ущерба, куда вас должны пригласить указав место и дату за три дня до начала оценки.

Добрый день, уважаемая Ксения

Ожидать возмещения ущерба припаркованному авто. Штраф за отсутствие страховки

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте.

НЕ понятно, у Вас факт ДТП установлен или Вы уехали, если уехали с места ДТП, то грозит ответственность по ст.12.27 КОАП РФ, а так возмещать ущерб ст.1064 ГК РФ

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.27 КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте. В страховом полисе указывается время страхования, поэтому при возмещении ущерба она не будет действительной. Вам придется выплачивать за свой счет.

Может быть - есть возможность привлечь дорожников за ненадлежащее содержание проезжей части? Акт состояния дорожного покрытия составляли?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы будете обязаны возместить ущерб владельцу поврежденного автомобиля. Причем за счет своих средств, страховая ничем не поможет в этом случае

Удачи Вам и всего доброго!

Ожидать получения иска потерпевшей, размер иска зависит от суммы ущерба. Вам как виновнице ДТП, скорее всего придется возместить все расходы по решению суда. Ваша страховка к данному ДТП не имеет никакого отношения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!