Родители продают квартиру за мат. капитал. Как потом обратно мне сделать документы что бы снова собственность стала родителей.

• г. Москва

Родители продают квартиру за мат. капиталл. Как потом обратно мне сделать документы что бы снова собственность стала родителей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы просто обналичиваете таким образом капитал то вы совершаете мошеннические действия. Так как в квартире должны быть выделены доли детям. После достижения совершеннолетнего возраста детьми квартиру сможете вернуть через договор дарения.

Добрый день! Никак, это невозможно, обязательно нужно выделять доли в праве собственности детям. За любые "махинации" с мат. капиталом может наступить даже уголовная ответственность

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте Юлия

Через 5 лет продадите квартиру родителям обратно. Делать это ранее не нужно, во избежании уплаты налогов

Но нужно разрешение органов опеки

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Никак не сделаете- за обналичку средств МК предусмотрена уголовная ответственность, сможете продать только свою долю (или подарить) так как жилье оформляется в общую собственность и родителей и детей.