Возможно ли оформить дарственную на родителей обратно до достижения детьми восемнадцатилетнего возраста, если купим другое жилье, ипотечная квартира которого финансировалась материнским капиталом?

• г. Киров

Продаю ипотечную квартиру куда вложен мат капитал, если выделим доли в родительской квартире детям, можно ли будет потом оформить дарственную на родителей обратно до восемнадцатилетия детей, если купим другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ипотека погашена, то обязаны выделить доли именно в том жилом помещении, которое приобретено за счет средств МСК. Выделение в другом помещении только с согласия органа опеки.