Может ли судебный пристав лишить водительского удостоверения матери, не отдающей ребенка отца при наличии судебного решения?

• г. Челябинск

Ребенок 3 года был на больничном. Проживает с мамой (есть судебное решение). Мама не отдавала ребенка папе. В исполнительном листе не сказано про больничный. Мама не имеет права препятствовать видеть ребенка папе не менее 1 раза в неделю. Могут ли судебный пристав за это лишить водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли судебный пристав за это лишить водительского удостоверения?

Нет, не могут лишить водительского удостоверения. Удачи ВАМ.

Приставы не лишают права управления транспортом ограничить могут но не по всем видам взысканий. Ваши требования не подпадают под взыскания в рамках исполнения которого на должника может быть наложено ограничение в виде пользования специальным правом.

Водительского удостоверения лишают исключительно по решению суда за нарушение правил дорожного движения. Случай с ребенком тут не при чем.