Как защитить свои права при покупке квартиры с использованием материнского капитала и последующим конфликтом со своей сожительницей

• г. Иркутск

Мой отец со своей сожительницей купили квартиру с добавлением материнского капитала, но большая часть денег была его. Квартиру оформили на сажительницу и детей, а его просто прописали. И теперь его выгоняют на улицу. Скажите у него есть шансы вернуть свою часть денег?

Ответы на вопрос (3):

Свою часть денег он может вернуть только через суд, доказав что для приобретения жилья он использовал свой личный капитал. Всего доброго.

В судебном порядке нужно отстаивать свои права. Представить доказательства вложения денежных средств (свидетели, чеки, квитанции и т.д.) Удачи Вам.

Мой отец со своей сожительницей купили квартиру с добавлением материнского капитала, но большая часть денег была его. Квартиру оформили на сажительницу и детей, а его просто прописали. И теперь его выгоняют на улицу. Скажите у него есть шансы вернуть свою часть денег?

Да шанс есть но только в судебном порядке.