Нарушение правил дорожного движения - штраф или предупреждение за переход в неположенном месте?

• г. Москва

Сегодня первый раз перешёл дорогу в неположенном месте, но до этого было административное правонарушение, а точнее больше года из за страховки больше года.. Штраф в размере 500 рублей. Вопрос на усмотрение инспектора штраф или предупреждение? За переход в неположенном месте. Или если первый раз нарушил то всегда предупреждение.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на усмотрение инспектора штраф или предупреждение?

Так это всегда на усмотрение. Никакой обязанности объявлять предупреждение у инспектора нет, а если учесть, что предупреждение не является замечанием и документы ему оформлять надо будет в любом случае, то отсутствие у него желания ограничиваться предупреждением понятно. В фотографировании паспорта явных нарушений Ваших прав не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня первый раз перешёл дорогу в неположенном месте, но до этого было административное правонарушение, а точнее больше года из за страховки больше года.. Штраф в размере 500 рублей. Вопрос на усмотрение инспектора штраф или предупреждение? За переход в неположенном месте. Или если первый раз нарушил то всегда предупреждение. Ещё инспектор сфоткал мои паспорт... Разве он имеет право фоткат документы?

Первый раз нарушил, перешел дорогу в неположенном месте, сотрудники полиции предупреждение должны сделать или административный штраф?

Сегодня перешел дорогу в неположенном месте, засекла машина ДПС и камеры, стоящие у авто... В итоге выписали штраф 500 р., но в статье почитал, что, мол, на первый раз можно дать предупреждение.

Вопрос: Возможно ли было в этой ситуации отделаться предупреждением? Правы ли сотрудники ДПС?

Перешел дорогу в неположенном месте, оформили как административное правонарушение, сказали, что если в течении года не будет других правонарушений, то штраф сгорит, так ли это?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переходил дорогу в неположенном месте. Ранее там был пешеходный переход. За что и было вынесено постановление об администативном правонарушении. Сколько себя помню там был пешеходный переход. Штраф 500 р.

Перешла дорогу в неположенном месте, выписали штраф на 500 рублей. До этого ни одного нарушения не было. Знакомые подсказали, что за первый раз они должны были мне предупреждение выписать. Правда ли это? Или я должна оплатить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение