Нарушение правил дорожного движения - штраф или предупреждение за переход в неположенном месте?

• г. Москва

Сегодня первый раз перешёл дорогу в неположенном месте, но до этого было административное правонарушение, а точнее больше года из за страховки больше года.. Штраф в размере 500 рублей. Вопрос на усмотрение инспектора штраф или предупреждение? За переход в неположенном месте. Или если первый раз нарушил то всегда предупреждение.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на усмотрение инспектора штраф или предупреждение?

Так это всегда на усмотрение. Никакой обязанности объявлять предупреждение у инспектора нет, а если учесть, что предупреждение не является замечанием и документы ему оформлять надо будет в любом случае, то отсутствие у него желания ограничиваться предупреждением понятно. В фотографировании паспорта явных нарушений Ваших прав не усматривается.