Отказались выплатить расчет по договору ГПХ из-за предъявленных претензий за некачественную работу - имеют ли они право так поступать?

• г. Абакан

Я работала по договору гпх, раньше срока расторгла договор по личной инициативе, претензии к моей работе не было во время увольнения и сдачи инвентаря, но когда пришла за расчетом отказали с претензиями в устной форме за некачественную работу хотя я об этом даже не знала и что работу уже переделали мне просто ничего не сказали имеют ли права они так поступать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашем случае без договора сложно что-то советовать. Если есть возможность, скиньте скан договора. Вообще споры по договорам решаются путем обращения в суд.

но когда пришла за расчетом отказали с претензиями в устной форме за некачественную работу хотя я об этом даже не знал
аТак как вы работали по договору ГПК то все споры должны решать в судебном порядке. Подавайте иск в суд.

А если так-В Трудовом кодексе установлен прямой запрет на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения (часть вторая ст. 15 ТК РФ). и чтобы выплатили в твердом денежно выражении то есть за количество отработанных дней и часов то мне в какой суд подать.

Так как вы работали по договору ГПК то все споры должны решать в судебном порядке. Подавайте иск в суд. У вас спор будет не по ТК,а по ГК.