Мосгорсуд подтвердил наложение административного штрафа на ИП в сумме 400 тыс. руб. после отклонения апелляции

• г. Москва

Мосгорсуд отказал 6 декабря 2016 г в апелляции на решение Нагатинского районного суда о наложении административного штрафа на ИП в сумме 400 тыс. руб. Решение Нагатинского суда вступило в силу 6 декабря 2016 г. Определение Мосгорсуда получили 15 января 2017 г. По ст. 32 КоАП срок уплаты 30 дней и мы его уже пропустили не по нашей вине. Мы не согласны с решение Нагатинского суда и подаем кассационную жалобу подготовить которую непросто. Обязаны мы платить штраф или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, постановление уже вступило в законную силу, поэтому срок для уплаты штрафа уже идет. Обжалование вступившего в законную силу постановления не приостанавливает исполнение наказания в виде штрафа.

Решение апелляционного суда вступило в законную силу, вы обязаны его выполнить. Если вы присутствовали в судебном заседании, вы знали об этом. Обращение с кассационной жалобой не дает оснований для неисполнения решения суда апелляционной инстанции. Трудности по ее оформлению и подаче - это ваши проблемы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!