Обязан ли оплачивать штраф по решению районного суда или можно ожидать решения Мосгорсуда?

• г. Москва

Получили решение районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД). В решении сказано «оставить без изменения». Собираемся подавать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Обязан ли я оплачивать штраф или имею право не оплачивать его до решения Мосгорсуда.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить в течение 60 дней с момента принятия решения районным судом.

Спросить
Пожаловаться

оплачивать штраф не должны, т.к. решение обжалуется оно еще не вступило в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки обжалования в Мосгорсуде вступившего в законную силу решения районного суда (жалобу оставить без удовлетворения), принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД)?

Получили решение районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД). В решении сказано «оставить без изменения». Как я понимаю, теперь надо оплачивать штраф, несмотря на то, что я собираюсь обжаловать решение в Мосгосрсуде в течении 6 месяцев, как положено по закону. А то, в противном случае, не выпустят за границу. По каким реквизитам оплачивать штраф и где можно их узнать, в суде говорят, что они не в курсе.

Каковы сроки вступления в законную силу решения районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД)?

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Обжалую административный штраф (безбилетный проезд) районный суд оставил постановление без изменений, Мосгорсуд отменил решение районного суда и отправил на новое рассмотрение в районный суд вопрос в решение Мосгорсуда не верно указана дата заседания и не указан порядок обжалования решения является ли это основанием для его отмены? И вообще как и куда писать жалобу на решение Мосгорсуда если дело сейчас вернулось в районный суд?

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть уплаченный штраф? Постановлением об административном правонарушении инспектора ГАИ гражданин привлечен к административной ответственности, предусмотренной за административные правонарушения (далее - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях), с назначением административного штрафа в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Судья Советского районного суда по жалобе Гражданина. Решение отменил, производство по делу прекратил на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. В жалобе инспектор ГИБДД выражает несогласие С решением судьи просит его отменить, направить дело на новое рассмотрение. РЕШЕНО: жалобу инспектора ГИБДД удовлетворить частично. Исключить из решения судьи Советского районного суда по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.18 КоАП РФ, в отношении гражданина, вывод об отсутствии в действиях гражданина состава административного правонарушения, в остальной постановление оставить без изменений, жалобу инспектора ГИБДД МВД России оставить без удовлетворения.

Постановлением мирового судьи привлечен к ответственности статья 12.8 часть 1 КоАП, обжаловал постановление, но его оставили в силе. Копию решения по жалобе получил по почте 5.01.2021. Вместе с тем в решении суда по делу об административном правонарушении содержится ошибка в дате вынесения решения суда. Вместо даты рассмотрения жалобы 29.12.2021, содержится дата рассмотрения жалобы - 28.12.2021. Является ли решение суда по делу об административном правонарушении незаконным в связи с неправильной датой рассмотрения жалобы? Влечет ли указание неправильной даты рассмотрения жалобы отмену решения суда?

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение