Обязан ли оплачивать штраф по решению районного суда или можно ожидать решения Мосгорсуда?

• г. Москва

Получили решение районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД). В решении сказано «оставить без изменения». Собираемся подавать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Обязан ли я оплачивать штраф или имею право не оплачивать его до решения Мосгорсуда.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить в течение 60 дней с момента принятия решения районным судом.

оплачивать штраф не должны, т.к. решение обжалуется оно еще не вступило в законную силу