Есть ли право на социальное жилье у пенсионеров без собственного жилья и инвалидности, получающих пенсию по 9000 рублей

• г. Челябинск

Мы с мужем пенсионеры. Своего жилья нет. У государства жилье не получали и не приватизировали. Имеем ли мы право на социальное жилье. Инвалидности нет. Пенсия по 9000 рублей у каждого.

Ответы на вопрос (3):

Если вас признают малоимущими и если вы обеспечены жильем менее учётной нормы, то можете встать на жилищный учёт, обратитесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается у вас такого права. Вы где сейчас живёте?-возможно у своих детей. На этот вопрос ответит только администрация города, ознакомившись с вашими документами. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города для уточнения информации у них, они точно смогут сказать какое количество метров на человека положено, какие документы собирать и положено или нет вообще. Ведь у людей ситуации разные жилищные.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд собственного жилья нет могу ли я расчитывать на выплату? Так как за год до пенсии в нашем отделе в добровольно принудительном порядке заставили написать заявления о том что наши жилищьные условия улучшились сославшись что у отдела нет жилья подавайте в гувд.

Жизнь сложилась так, что в 57 лет остался без жилплощади. В 1994 г. оформил пенсию, как член летного состава гражданской авиации. Имею ли я право встать на очередь на получение жилья. Спасибо.

Если одинокий пенсионер прописан один в квартире но не является собственником имеет ли он право получать субсидию на жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение