Есть ли право на социальное жилье у пенсионеров без собственного жилья и инвалидности, получающих пенсию по 9000 рублей

• г. Челябинск

Мы с мужем пенсионеры. Своего жилья нет. У государства жилье не получали и не приватизировали. Имеем ли мы право на социальное жилье. Инвалидности нет. Пенсия по 9000 рублей у каждого.

Ответы на вопрос (3):

Если вас признают малоимущими и если вы обеспечены жильем менее учётной нормы, то можете встать на жилищный учёт, обратитесь в местную администрацию.

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается у вас такого права. Вы где сейчас живёте?-возможно у своих детей. На этот вопрос ответит только администрация города, ознакомившись с вашими документами. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города для уточнения информации у них, они точно смогут сказать какое количество метров на человека положено, какие документы собирать и положено или нет вообще. Ведь у людей ситуации разные жилищные.