Получил травму на производстве - на месте ушиба выросла шишка, делали операцию на больничный на 28 дней. Как установить статус производственной травмы и получить соответствующие выплаты?

• г. Ярославль

Работаю грузчиком, на работе ударил руку руководители отправили в травмопункт, дали справку ушиб, на больничный не пошол. В течение недели на месте ушиба выросла шишка (гигрона) пришлось вырезать делать операцию получил больничный на 28 дней, является ли это производственной травмой? Если да то какие спарвки документы нужно предоставит с больничным листом. Или как лутше поступить чтобы выплатили не минимальный больничный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите заявление на имя директора Вашего предприятия. В заявлении пишете: прошу провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной и указываете дату, время и обстоятельства, при которых была получена травма. Обязаны провести расследование в течении месяца со дня рассмотрения заявления директором. В случае отказа обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Чтобы квалифицировать данную травму как производственную, ее изначально нужно было оформлять таковой. В том числе в больничном листе должна быть соответствующая отметка. В данный момент Вам остается либо обращаться в ГИТ или прокуратуру, чтобы провели проверку, и обязали работодателя оформить производственную травму, либо в суд.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Действительно это является производственной травмой! Вам необходимо обратиться в травмпункт, где у вас проходил первичный прием, для того, чтобы вам выдали справку с указанием времени вашего прибытия (дабы подтвердить, что вы действительно пострадали во время работы). В больнице получить выписку, в которой должно быть указано, следствием чего стал ваш диагноз. Эти документы вам необходимо передать в бухгалтерию, вместе с заявлением на имя директора с просьбой о выплате вам страховки, в связи с получение травмы на рабочем месте.

Удачи вам и здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Работаю грузчиком, на работе ударил руку руководители отправили в травмопункт, дали справку ушиб, на больничный не пошол. В течение недели на месте ушиба выросла шишка (гигрона) пришлось вырезать делать операцию получил больничный на 28 дней, является ли это производственной травмой? Если да то какие спарвки документы нужно предоставит с больничным листом. Или как лутше поступить чтобы выплатили не минимальный больничный. Подскажите как грамотнос составить заявление и на чьё имя, с просьбой о выплате мне страховки, в связи с получение травмы на рабочем месте.

Здравстуйте! Сложилась такая ситуация, я работаю грузчиком стаж менее 6 месяцев, из за тяжёлой работы на запястье вылезла шишка (гигрона) которую пришлось удалять операционным путём. больничный лист я получил на 28 дней, хотелось бы узнать как будет оплачен больничный, или может нужно собрать доп. справки чтобы оплатили больничный в нормальном размере?

Я получила травму пальца на работе, придавив его дверцей сейфа. Директор отправила в травмпункт, перелома нет, есть сильный ушиб и обширная гиматома большого пальца правой руки. Был выдан больничный лист. Считается ли это производственной травмой и как будет оплачен больничный лист?

На работе мне отказываются подписывать акт о производственной травме, а завтра мне закрывать больничный лист. Без этого акты мне в больничном листе не проставят код, что это БЛ в связи с производственной травмой. Если я докажу что все же это производственная травма, как мне поступить с больничным листом. Мне нужно будет его переоформлять? И нужно ли сейчас сдавать этот больничный лист где мне без акта поставят код "бытовая травма"?

Я работаю медсестрой в больнице 31 января упала на работе и сомала ногу, открыли больничный как бытовую травму без моего ведома. 1 февраля отравили в городскую травматологию на операцию, где мне должны были продлить больничный, но ини не могут этого сделать, потому, что там я прошла как с производственной травмой, и коды больничных листов не совпадают. Что мне делать дальше я не знаю, мой больничный завис?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный с производственной травмой насчитали по минималке так как нет справки о доходах с предыдущего места работы. Сейчас я уволилась. Могу я им еще предоставить справку о доходах с предыдущего места работы для перерасчета больничного? В течении какого времени это можно сделать?

Как должен оплачиваться больничный лист, если я проработала на предыдущем месте работы 1.5 года, уволилась, искала новую работу 23 дня, проработала 2 недели и с нового месте работы ушла на больничный? Справку 182 я предоставила вместе с больничным листом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение