Получил травму на производстве - на месте ушиба выросла шишка, делали операцию на больничный на 28 дней. Как установить статус производственной травмы и получить соответствующие выплаты?

• г. Ярославль

Работаю грузчиком, на работе ударил руку руководители отправили в травмопункт, дали справку ушиб, на больничный не пошол. В течение недели на месте ушиба выросла шишка (гигрона) пришлось вырезать делать операцию получил больничный на 28 дней, является ли это производственной травмой? Если да то какие спарвки документы нужно предоставит с больничным листом. Или как лутше поступить чтобы выплатили не минимальный больничный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите заявление на имя директора Вашего предприятия. В заявлении пишете: прошу провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной и указываете дату, время и обстоятельства, при которых была получена травма. Обязаны провести расследование в течении месяца со дня рассмотрения заявления директором. В случае отказа обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Доброго времени суток!

Чтобы квалифицировать данную травму как производственную, ее изначально нужно было оформлять таковой. В том числе в больничном листе должна быть соответствующая отметка. В данный момент Вам остается либо обращаться в ГИТ или прокуратуру, чтобы провели проверку, и обязали работодателя оформить производственную травму, либо в суд.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый вечер!

Действительно это является производственной травмой! Вам необходимо обратиться в травмпункт, где у вас проходил первичный прием, для того, чтобы вам выдали справку с указанием времени вашего прибытия (дабы подтвердить, что вы действительно пострадали во время работы). В больнице получить выписку, в которой должно быть указано, следствием чего стал ваш диагноз. Эти документы вам необходимо передать в бухгалтерию, вместе с заявлением на имя директора с просьбой о выплате вам страховки, в связи с получение травмы на рабочем месте.

Удачи вам и здоровья!