Как оформить опекунство на детей, если жена брата бросила их у свекрови и отказывается писать отказную?

• г. Ставрополь

Жена брата бросила детей у свекрови с заловкой, и ушла от мужа, так как он ведет аморальный образ жизни и не живет с ними, как оформить опекунство на детей, если она не хочет писать отказную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начните с заявления на проведение комиссии ПДН и параллельно начинайте заниматься опекунством, собирать все документы и справки, чтобы дете й не забрали в детский дом.

Здравствуйте! Без согласия матери опеку оформить нельзя. Если только подавать в суд исковое заявление о лишении родительских прав матери.