Возможность получения полного имущественного вычета при передаче доли в квартире ребенку и последующей покупке нового жилья

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить имущественный вычет в полном объёме, если подарю своему ребёнку долю в квартире? На данный момент квартира в собственности более двух лет, вычет получала сама уже два раза. И смогу ли я ещё получать имущественный вычет при покупке следующего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете получить, можете вообще продать квартиру, право на возврат налога за вами остается, но это право только 1 раз в жизни вам будет предоставлено - см. ст. 220 НК РФ.