Как изменить размер алиментов и где подать документы для пересмотра судебного решения?

• г. Смоленск

Моему сыну присудили алименты 25% на содержание ребенка и 25% по уходу жене но так как он на тот момент не работал в твердой сумме по 5500 ребенку и жене (11000 руб) В настоящее время он трудоустроен. Куда обратится чтобы алименты высчитывали 50% с заработной платы и какие документы нужны для обращения. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В настоящее время он трудоустроен. Куда обратится чтобы алименты высчитывали 50% с заработной платы и какие документы нужны для обращения. Обратиться в суд вынесший решения с заявлением об изменении способа исполнения решения суда в части взыскания алиментов и докумеентами подтв. Трудоустройство.

Здравствуйте.

В суд обращайтесь.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Для изменения размера алиментов-следует обратиться с иском к мировому судье, который выносил первоначальное решение о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Инициатива должна исходить от взыскателя

Переход возможен, если взыскание будет в большем объеме, при удержании в процентном соотношении

если нет - вам придется обращаться в суд с иском в порядке ст. 119 СК и ставить вопрос об уменьшении размера алиментов.

Ему можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов и предоставить доказательства того что у него есть зарплата.

В 1987 году я вступила УЖСК и получила квартиру стоимость 9720 руб В настоящее время я пенсионерка и не работаю Имею ли я право воспользоваться этой льготой по возврату НДФЛ 13%от стоимости квартиры Спасибо.