Как доказать, что не получала деньги по займу, несмотря на расписку и утверждения заемщика о возврате?

• г. Краснодар

Была написана расписка что человек "якобы"передает мне денежные средства в займ, при введении меня в заблуждение и обманув, как доказать что д/ср я не получала?-кроме расписки (напечатанной на ПК, от руки написаны ФИО, пасп. Данные, сумма, дата, подпись) никаких доказательств передачи денег нет, причем участковому он рассказал, что вернул д/ср которые я также давала этому человеку по распискам (факт передачи д/ср от меня был и он его не отрицает)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств. Всего хорошего приятного вечера.