Как доказать не выплату зарплаты или нарушение прав при работе без официального трудового договора

• г. Арсеньев

Если работаешь не официально без трудового договора и прочего, то можно ли в случае если не выплатят зарплату или будут нарушенны другие права, каким-то образом доказать это или нет? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста если работаешь не официально без трудового договора и прочего, то можно ли в случае если не выплатят зарплату или будут нарушенны другие права, каким-то образом доказать это или нет?

:

Можно. Доказательства показания свидетелей, подписи в документах и тд.

Спросить
Пожаловаться

Да, согласно российскому законодательству, трудовые отношения наступают с момента фактического допуска к работе. Доказательствами Вашей работы у работодателя могут служить показания свидетелей, данные камер видеофиксации, Ваши подписи в различных документах (на проходной, о получении инвентаря и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой я отработал месяц мне невыплатили зарплату работал я неофициально без трудового договора что делать? Труд инспекция отказала ссылаясь на то что они проводят проверки только в том случае если работаешь офециально.

Ответьте пожалуйста, можно ли и каким образом, и за какой период отсудить зарплату если нет трудового договора, (Был оформлен и работал в одной компании директором получал зарплату, в другой выполнял работу главного инженера, но без трудового договора и без оплаты труда), спасибо.

Пожайлуста что можно сделать когда работаешь в компании не официально, и без трудового договора. И без причин директор решил уволить. При этом не заплатив зп?

Помогите в этом вопросе?

Какие документы нужно собрать чтобы доказать что мне не выдавали заработную плату, не каких справок о зарплате работодатель не дает, так же нет ни каких платежных ведомостей и прочих документов. Есть трудовой договор в котором не указана сумма зарплаты. Судья сказала что я должен доказать что мне не выплачивали зарплату, но каким образом я должен это сделать? Зарплата не выдана за год и четыре месяца.

Скажите пожалуйста, если я без оформления трудового договора буду работать внештатным сотрудником оффшорной компании, зарегистрированной на British Virgin Islands, и получать зарплату в виде перевода денег со счета фирмы (британский банк) на свой личный счет (российский банк), какие налоги необходимо заплатить, и каким образом это можно будет сделать?

Спасибо!

Работаю у работодателя без трудового договора, в случае не выплаты зарплаты можно ли,как то это доказать и обратиться с заявлением?

Здравствуйт. Работала без трудового договора. Прошел месяц после увольнения, зарплату не отдают, ссылаясь на то, что денег нет. Переговоры ни к чему не приводят. Каким образом забрать свои деньги? Куда обратиться? Понимаю, что шансы минимальны без трудового договора, но может все таки можно добиться выплаты зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволиться без последствий если работаешь не официально и подписан договор на 2 года в договоре указано при увольнение должен отдать 2 ух месячные зарплату.

Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста какие затраты будут при банкротстве, в случае если официально работаешь и нужна реструкторизация по своим возможностям и по своему графику? И еще в каком случае могут отказать в подаче заявления на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение