Как доказать не выплату зарплаты или нарушение прав при работе без официального трудового договора

• г. Арсеньев

Если работаешь не официально без трудового договора и прочего, то можно ли в случае если не выплатят зарплату или будут нарушенны другие права, каким-то образом доказать это или нет? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста если работаешь не официально без трудового договора и прочего, то можно ли в случае если не выплатят зарплату или будут нарушенны другие права, каким-то образом доказать это или нет?

:

Можно. Доказательства показания свидетелей, подписи в документах и тд.

Да, согласно российскому законодательству, трудовые отношения наступают с момента фактического допуска к работе. Доказательствами Вашей работы у работодателя могут служить показания свидетелей, данные камер видеофиксации, Ваши подписи в различных документах (на проходной, о получении инвентаря и т.п.).