Отработал месяц и не получил зарплату - что делать без трудового договора?

• г. Краснодар

Вопрос такой я отработал месяц мне невыплатили зарплату работал я неофициально без трудового договора что делать? Труд инспекция отказала ссылаясь на то что они проводят проверки только в том случае если работаешь офециально.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд по месту нахождения юридического лица с заявлением о признании факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. Удачи вам всего доброго.

Доброго времени суток. В этой ситуации вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта судовых отношений в соответствии со статьей 264 гражданского процессуального кодекса и требовать не выплаченной суммы заработка.

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений (особое производство). Исковое заявление Вам необходимо составить в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате.

Здравствуйте. Нужно в суд обращаться с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.