Заголовок - Отправлен запрос в УФМС о местонахождении ребенка в соцзащите - как он может получить пособия без свидетельства о рождении?

• г. Воронеж

В браке, у меня родился ребёнок в соцзащиту подала документы на рождение единовременное, и до 1,6 лет пособия. Мне сказали что отправили запрос в УФМС о его местонахождении, находится он на территории России или вдруг он мог получить эти пособия, но я не знаю где он находится мы не общаемся, если он может где то и живёт в России как он может получить пособия если он не легал и у него свидетельства нет о рождении ребёнка. В соцзащите сказали если придёт ответ из УФМС что он на территории России то мы вам не заплатим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Оксана

Вам надо будет получить письменный отказ и тогда его обжаловать.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Или ждите ответ из УФМС, или обжалуйте письменный отказ в назначении пособия в судебном порядке. Для Вас сейчас самое важное-зафиксировать дату подачи документов на выплату пособий.