Могу ли я сама подать в суд на МФО являясь должником если они сами этого не делают.

• г. Великий Новгород

Могу ли я сама подать в суд на мфо являясь должником если они сами этого не делают.

Ответы на вопрос (5):

Если вы полагаете, что данная организация нарушает ваши права, имеете право обратиться в суд. Если договор нарушаете вы – с чем вы собрались обращаться в суд?

Могу ли я сама подать в суд на мфо являясь должником если они сами этого не делают.
Нет, сами вы не можете подать в суд на МФО. Всего доброго.

Добрый день, уважаемая Марина.

Да, можете подать в суд на расторжение договора с мфо. Подайте иск

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, к сожалению нет, для того чтобы вам расторгнуть досрочно договор как должнику необходимо нарушение банком условий договора, если этого нет, то откажет вам суд. Напишите просто уведомление о том, что платить более не можете и зовите их в суд.

Нужно обязательно обращаться в суд самостоятельно, так как МФО обратится за взысканием в суд, только когда сумма долга станет колоссальной. До того, будет прессинг коллекторов и взыскание процентов частями через судебные приказы.